Самосовершенствование? не…не слышала.

Ко мне пришел клиент на коучинг с запросом «хочу определиться в жизни, найти свою жизненную миссию». Я его спросила:» А что же Вы уже сделали, уважаемый? Может бизнесик попробовали поднять, может еще чего?» «Нет»- говорит, -»Не попробовал. Книжек вот умных почитал. Как люди разные себя делали. Хорошо у них все так получалось, ладненько. Тоже хочу». «Ладно, будем работать…»-молча сказала я.

Так вот, это я к чему? Да к тому что книги, книгами, но бежать вам лично до канадской границы далеко. Особенно если вы бежите лежа на диване.

На мой взгляд, чтение всех этих напыщенных книжек про то, как правильно жить и с кого надо держать пример, полная потеря времени. Книги написаны как красивые сказки, а в реальности было все по-другому… В реальности каждый из этих эталонных товарищей пробил головой не одну преграду, наступил на кучу граблей и поэтому стал тем, кем он стал. А просто читая красивые сказки про «брендовых» людей можно только стать философом — самопоедателем.

Хотите делать — делайте! Единственное, что вам действительно стоит почитать — это Уголовный кодекс, Гражданский и Налоговый. Стоят дешевле, а толку больше. А с вопросами самосовершенствования вам коуч поможет.

Автор: Людмила Болдырева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.