Как выделиться на общем фоне?

2-3 месяца назад у меня была клиента в личном коучинге с целью гармонизировать и совместить личную жизнь и карьеру. Мы, конечно, достигли этой цели, теперь у нее времени хватает и на мужа, и на ребенка, и на себя. Но знаете что меня больше всего зацепило в процессе работы? Она сказала, что ее никто не замечает. То есть в прямом смысле не замечают. Постоянно толкают, задевают. Я начала расспрашивать когда это проявляется. Она сказала, что в метро например. «Я же стою, а они сквозь меня начинают продираться». По описанию было похоже на обычную ситуацию в часы пик, или рабочую обстановку, когда все куда-то бегут и у всех куча дел. Но она это трактовала как очень негативный фактор в ее жизни.

Я не стала с этим работать, это не было задачей. Но почему-то для себя отметила как очень интересный момент для анализа. И вот посещая различные мероприятия: нетворкинговые встречи, бизнес ужины, да и просто бары-рестораны, я присматривалась к тому, как себя ведут люди. И знаете, что я четко поняла и на себе проверила?

Как только забываешь о том, что тебе кто-то что-то должен, а начинаешь от мира все брать сама — на тебя начинают обращать внимания все. Дабы ты ооочень интересный объект, интересно же посмотреть выиграешь ты или круто облажаешься… Это в глобальном смысле.

А не глобальном, получается что как только ты забываешь о себе, ты начинаешь интересоваться другими. А другим всегда интересно посмотреть кто это такой, который ими интересуется.  Да и вообще приятно, когда тебе уделяют внимание, правда?
Знаете почему кто-то может стать «душой компании», а кто-то нет? Потому что «душа компании» не думает о себе, как он выглядит, он думает о том что бы еще такого отморозить, чтобы людям было весело.

В-третьих, девушки, ваши мысли по поводу как бы так по-удачнее встать, хорошо читаются, потому что у вас взгляд сразу становится вопросительным! И это не предает вам уверенности в себе.

В общем, на этом статья не заканчивается, у меня еще есть пару наблюдений, только их сначала надо проверить.

Автор: Людмила Болдырева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.