Беременность — не препятствие на пути к карьере.

Помните мультфильм «Побег из курятника»? Там одна из куриц говорила золотые слова: «Забор в твоей голове!». Так вот, действительно все «заборы» у нас в головах. Мы сами решаем с чем мы можем справиться, а с чем нет. Что у нас будет получаться, а что нет. И как только мы решаем, что на пути достижения цели нам ничего не мешает, все препятствия самоустраняются.

С беременностью та же история. Кто-то решает для себя, что беременность – это прекрасный повод уволиться, сидеть дома и готовиться к появлению ребенка. А кто-то решает, что беременность не повод останавливаться и строит свой бизнес. У меня была клиентка, которая на последнем месяце открыла салон красоты, и только ее салон распахнул свои двери для клиентов, она через неделю родила ребенка. Затем через год родила второго. Она смогла организовать все таким образом, чтобы все совмещалось.

В целом беременность сопровождается 2-мя симптомами: кто-то чувствует упадок энергии, и еле-еле поднимает себя с кровати по утрам; а кто-то наоборот – чувствует сумашедший прилив энергии. Моя клиентка с удовольствием носилась по всем организациям, при этом без очередей, т.к. ее везде пропускали, сотрудники гос. органов сами бегали за справками, чтобы ее не утруждать.

Так же беременность может быть прекрасным поводом пересмотреть свою жизнь. Многие, например, идут учиться в аспирантуру, или учатся тому о чем давно мечтали. Так же можно просто безгранично заниматься своим хобби.

Подводя итоги, можно сказать, что беременность – это прекрасный период, дающий множество возможностей! И как вы ими распорядитесь, так тому и быть.

Если вы не хотите расставаться с карьерой на период беременности и родов, то можно все организовать таким образом, чтобы была возможность работать по удаленному доступу. На сегодняшний день для этого существует множество способов — это и виртуальные офисы, и удаленные интернет-доступы в компьютеры, скайп и т.д.

Все в ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.