Зачем нужны цели?

На многих тренингах нас призывают ставить цели. Рассказывают как правильно это сделать: как правильно сформулировать, предлагают различные методы, чтобы достигнуть этих целей. Даже я, когда я писала свой тренинг по уверенности в себе, включила в него пункт про цели. И тут я задумалась… А зачем они вообще нужны?

А что? Живешь себе, живешь…

Как Бог на душу положит. Из разряда день прожит-вот и замечательно. Особо ни над чем «не паришься». Что-то получилось —  замечательно, не получилось- ну, ничего, у меня все как-то так.. день может сегодня такой. Жизнь блещет разнообразием: дом-работа-дом- посиделки с друзьями (если есть, если повезло). А еще иногда, лежа на диване, или перед сном можно помечтать… Вот неплохо бы…Машину крутую иметь, чтоб лошадок в ней было…(нужное количество вставить) и двигатель, чтоб… (нужные характеристики вписать) и т.д. Или: «О! А еще лучше дом…»

И вот так мы лежим и мечтаем полжизни. Пока не найдем то, что нам действительно хочется…Допустим захотели мы машину, чтоб круче, чем у всех, чтоб прям от одного ее вида сердце замирало. Для себя прикидываем сколько чего нам надо. Находим очевидные плюсы обладания данной вещью (в этом месте мечтаем очень активно, представляя себя в ней, зависть друзей и т.д. кому что нравится). И если мы понимаем: «Все! Жить без этого дальше ни как!» Мечта становится целью. Думаем активно что нам нужно, чтобы все было, и цель была достигнута.

И вот, спустя какое-то время, если мечта на самом деле стала целью и мы ее не променяли на «дырку от бублика», мы едем на этой машине…
Итак, получается, что цель- это промежуточный этап между мечтой и реальностью.

Мечта-цель-реальность.

Цель нужна как раз для того чтобы сказку сделать былью.

Добивайтесь своих целей! У Вас есть все для этого.
Автор: Людмила Болдырева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.