5 особенностей гардероба стильной и уверенной в себе женщины.

Всем известно, что уверенность человека отражается в его поведении, манере поведения и разговора. Об этом написано множество книг и  статей. Про манеру одеваться уверенной в себе женщины хорошо рассказано в фильме “Дьявол носит Prada”. Однако, есть детали, которые подчеркивают не только силу женщины, но и ее чувство стиля. О том какие детали женского образа отражают эти характеристики мы попросили рассказать стилиста-эксперта Ирину Хлопкову.


Ирина Хлопкова — имиджмейкер, стилист, модный эксперт

Instagram  stylist_hlopkova

Сайт: hlopkova.ru

Существует множество способов собрать образ стильной и уверенной в себе женщины, в данной статье будет рассмотрено применение небольшого количества приемов из обширнейшего арсенала стилиста. Приемы, изложенные в данной статье, не уникальны, но вещи, с помощью которых данные приемы становятся возможными, есть у каждой женщины. Именно в этом видится ценность данной статьи.

Духи — это неотъемлемая часть гардероба, это продолжение женщины, отражение ее душевного состояния. У женщины должно быть несколько ароматов  на разные случаи и разное настроение.  Дольше всего в памяти собеседника остаётся аромат духов, и, связанные с этим ассоциации. Красная помада сделает самый повседневный образ привлекательным. Правильно подобрать  оттенок помады поможет знание своего цветотипа — об этом рассказано в статье Цветотип внешности. Как определить свой цветотип?.

Сумка – один из самых важных аксессуаров в образе уверенной в себе женщины. Сумка завершает образ. В гардеробе должно быть минимум три сумки разного цвета размера и фактуры, непременно хорошего качества. К примеру, сумка-тоут  она же шопер, клатч на цепочке, сумка среднего размера, офисная или деловая,  на каждый день. Кожаные перчатки хорошего качества, будут подчеркивать ваш  стиль. Перчатки нужно подбирать разного материала, фасона и длины.  Рекомендуется  иметь минимум 2-3 пары.

Брючный костюм с объемным жакетом – тренд сезона. Брюки и жакет можно носить по отдельности и комбинировать с другими вещами гардероба, это практично и позволяет создать больше образов. Бежевое и серое  пальто в гардеробе будет подчеркивать и формировать ваши образы по новому . Имея одно классическое пальто, можно выбирать вторую модель объемного кроя “оверсайз”.

Платье-на-запах подойдет практически любой женщине, подчеркнет достоинства ее фигуры.  Платья-на-запах в текущем сезоне модно комбинировать с  косухой,  с объёмным  свитером, с жакетом под ремень. Кроме такого варианта, в гардеробе каждой женщины должно быть вечернее платье, для выхода “в свет”, на коктейльные  или фуршетные мероприятия. Для торжественных событий необходимо иметь в гардеробе “нарядное” платье.

Туфли-лодочки — эта  элегантная обувь на все случаи жизни. Безусловным преимуществом является ее универсальность. Лодочки можно надеть в любое время года.  В гардеробе может быть различных фасонов и цветов, но туфли-лодочки бежевого и черного цвета должны быть обязательно.

Внимательно изучив свой гардероб, практически любая женщина воскликнет: “У меня это все есть”, — значит для того, чтобы быть стильной и уверенной в себе женщиной нужно просто научиться пользоваться модным арсеналом своего гардероба. Ведь каждая женщина — королева.