Как модно выйти из карантина

Приход по-настоящему летней погоды совпал с отменой ограничительных мер, связанных с карантином – снова можно гулять и наслаждаться природой. Однако, у многих девушек остро стоит вопрос в чем выйти «в люди» без привычного шопинга? На этот вопрос отвечает стилист-эксперт Ирина Хлопкова.


Ирина Хлопкова — имиджмейкер, стилист, модный эксперт

Instagram irinahlopkova

Сайт: hlopkova.ru

Все необходимое рядом

Первое чувство, которое возникает у женщины при необходимости «выйти в свет»: «Мне нечего надеть», — однако, это далеко не так. Первое, что нужно сделать – проанализировать существующий гардероб. Многие мои клиентки с удивлением обнаруживали у себя в гардеробе вещи, которых там «не было». Вторым шагом к формированию летнего образа становится разделение гардероба на летние и «нелетние» вещи – «нелетние» вещи откладываем в сторону, их очередь придет чуть позже. Ну и наконец, изучаем модные тенденции этого лета.

 Что модно сейчас?

Модные тенденции весна- лето 2020 формируют отсыл к 1990 годам, в их ярком выражении. Из того времени к нам на полки попадают разноцветные кардиганы из тонкого трикотажа, топы на бретелях, топ-бандо, брутальность в кожаных пиджаках и брюках, босоножки на платформе и сандалии. Минимализм и индивидуальность, отражение внутреннего «Я» хорошо перекликаются с сегодняшним временем. Вместе с тем, в мир большой моды заходит романтика и элегантность. Мировые лидеры моды так определили основные модные тренды этого лета:

Платья с открытыми плечами и квадратным вырезом в зоне декольте подчеркнут вашу сексуальность.

Поло давно и прочно закрепились в женском гардеробе. В этом сезоне модны трикотажные поло в ярких цветах: фуксия, терракот, желтый.

Платье-комбинация на тоненькие бретелях, актуально и этим летом.

Топы на лямках, трикотажные, шелковые, кружевные, хлопковые, для самых смелых топ-бандо.

Принты – принты в этом сезоне самые разнообразные, от облачного неба (Carolina Herrera), до животных принтов: леопард, корова, жираф и питон. Очень крупный и очень мелкий горох, разношаговоя полоска – все эти принты модны в этом сезоне. Кроме того, в этом летнем сезоне модным принтом является черно-белый тартан, несмотря на то что это сдержанная и строгая клетка.

Блузы-акценты с объемными рукавами.

Пиджак, классические шорты и кюлоты, брючные костюмы, винтажные джинсы, джинсы белые, брюки бежевые.

Летние сапоги-казаки, туфли лодочки, кроссовки и сандалии на платформе.

Поясные ремни, сумочка 20*15 и больших размеров.

В вечернее время или прохладную погоду этим летом модными будут джинсовые куртки-рубашки и длинные платья с воланами и кружевом.

Разобрав свой гардероб, и, изучив модные тенденции текущего сезона, многие женщины с приятным удивлением осознают, что они готовы выйти на работу, пойти на свидание или просто погулять в модном образе. Еще одним приятным открытием является тот факт, что при правильном сочетании из имеющегося гардероба можно собрать не менее 5 модных образов. Желаю каждой женщине чувствовать себя королевой.