Лучшие маски. Маски с морковью.

1. Рецепт маски для лица из моркови и сливочного масла.
Для маски возьмите (сухая кожа лица) 1/2 моркови. Или целую морковь для жирной кожи лица. Очищенные брусочки моркови варите до мягкости, измельчите, смешайте с одной чайн. ложкой сливочного масла и нанесите на лицо. Держите 5-6 минут. Избегайте области вокруг глаз и губ.



2. Маска для лица из моркови и меда.
Эта маска очищает кожу лица. Из половины моркови выдавите сок, добавьте 1 стол. ложку меда и немного муки для вязкости, для жирной кожи добавьте один взбитый яичный белок и столовую ложку йогурта. Положите на лицо тонкую хлопчатобумажную ткань, сверху нанесите массу. Через 20 минут ткань снимите. Сначала промокните кожу лица полотенцем, пропитанным горячей (кожу жечь не должно) водой, затем полотенцем, пропитанным холодной водой.

3. Рецепт маски от прыщей из моркови и меда.
Вам понадобиться: 2 моркови; 2 стол. ложки меда. Сварите морковь до готовности, перетрите через сито или измельчите в блендере. Добавьте мед и нанесите круговыми движениями на кожу лица. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте прохладной водой. –

4. Маска для сухой кожи лица.
Из моркови, авокадо и оливкового масла. Возьмите: 1/2 авокадо; 1 морковь; 1 стол. ложку оливкового масла; Очистите авокадо и морковь. Варите морковь на среднем огне в течение 15 минут. Измельчите все ингредиенты в блендере или перетрите через сито. Добавьте в пюре из моркови и авокадо оливковое масло, все тщательно перемешайте. Нанесите массу на очищенные лицо и шею. Избегайте области вокруг рта и глаз. Оставьте маску на 30 минут, после чего смойте теплой водой.

5. Маска для лица из моркови и миндального масла.
Это маска для цвета лица. Возьмите две моркови, желательно темные. Натрите морковь на средней терке, и добавьте несколько капель масла сладкого миндаля. Нанесите смесь на лицо. Держите 15 минут, затем смойте прохладной водой. в смесь и нанесите на лицо. Дайте постоять 15 минут, затем смойте

6. Рецепт холодной маски от морщин из моркови и йогурта.
Смешайте 1 столовую ложку йогурта и 1 одну столовую ложку мелко натертой моркови. Положите готовую массу на 2 часа в холодильник. Затем нанесите на 10 минут и смойте теплой водой.
7. Рецепт маски для лица из моркови и глины.
Для этой маски нужна белая глина. Она очищает кожу лица, а сок из моркови регенерирует клетки. 2 столовые ложки сока моркови смешайте с 4 столовыми ложками белого порошка глины. Если смесь слишком густая, добавьте немного морковного сока. Нанесите на 15 минут, затем смойте

8. Антивозрастная маска для лица и шеи из моркови и сливок.
Для маски вам понадобится одно яйцо, одна средняя морковь, 1/4 часть авокадо, две столовые ложки жирных сливок, одна столовая ложка темного меда. Очистите морковь и сварите ее целиком до готовности (морковь должна стать мягкой). Готовую морковь разомните вилкой, добавьте в морковное пюре мякоть авокао и еще раз все тщательно разомните. Затем добавьте остальные ингредиенты маски, все размешайте и нанесите массу на лицо на 10-15 минут. Смывайте теплой водой.



9. Очищающая маска из овощей для уставшей, тусклой кожи лица из репы и моркови.

Одну среднюю морковь и одну небольшую репу очистите и сварите до готовности. Дайте овощам немного остыть, затем измельчите их в блендере или натрите на мелкой терке. Массу нанесите на лицо на 15 минут, смойте молоком.

10. Маска из дрожжей, моркови и фруктового сока при куперозе.

Соедините вместе одну чайную ложку оливкового масла, одну чайную ложку морковного сока, одну чайную ложку лимонного сока и одну чайную ложку сока апельсина. Добавьте в смесь две чайных ложки сухих пивных дрожжей и половину чайной ложки натурального йогурта без красителей. Все смешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Если кожа лица жирная, исключите оливковое масло.

11. Питательная маска из масла зародышей пшеницы, меда и моркови.
Вам потребуется: одна большая морковь, одна столовая ложка морковного сока, две столовые ложки йогурта, одна столовая ложка масла зародышей пшеницы, одна столовая ложка меда. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. В морковное пюре добавьте йогурт, морковный сок, масло зародышей пшеницы и мед. Нанесите маску на 20 минут на лицо. Смойте прохладной водой

12. Маска из масла виноградных косточек и моркови.
Для маски вам понадобится: одна средняя очищенная м
орковь, одна чайная ложка морковного сока, ½ чайной ложки масла из виноградных косточек, одна столовая ложка меда, две капли эфирного масла сандалового дерева. Морковь мелко нарежьте, добавьте к ней остальные ингредиенты и смешайте их в блендере. Или натрите морковь на мелкой терке, добавьте в морковное пюре все ингредиенты и тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо на 20 минут. Смойте прохладной водой.

13. Маска с травами и морковью.
Для маски вам потребуется: одна средняя морковь, один взбитый яичный белок, 1,5 столовой ложки сухих цветов ромашки, 1,5 столовой ложки сухих цветов тысячелистника. Ромашку и тысячелистник залейте стаканом кипятка, накройте емкость крышкой и дайте постоять 20 минут. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Процедите цветочный отвар, разделите на две части. Одну половину отвара смешайте с морковным пюре и взбитым яичным белком, нанесите на лицо на 15 минут. Смывайте маску оставшимся отваром из трав.

14. Маска для чувствительной кожи лица из кефира и моркови.
Вам потребуются: две столовые ложки кефира, три моркови, одна столовая ложка мякоти алоэ, одна капсула витамина Е. Очистите морковь и сварите ее до готовности. Затем дайте ей остыть, после чего натрите на мелкой терке. Добавьте в морковное пюре алоэ, перемешайте. Добавьте витамин Е, перемешайте. Затем добавьте кефир, еще раз перемешайте и нанесите на лицо. Держите маску 20 минут, смойте теплой водой. На высохшую кожу лица нанесите увлажняющий крем.

15. Тертая морковь отлично помогает в тех случаях, когда лицо сгорело на солнце, ее нужно просто нанести на кожу равномерным слоем на 20 минут. Также можно добавить и одну ложку молока. Морковным соком еще можно протереть лицо, но следует помнить, что сок моркови может окрасить светлую кожу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.