Лучшие маски для лица с абрикосом

маски из абрикоса

Абрикос — это кладезь полезный веществ для кожи. Кератин — активно увлажняет кожу, витамин С способствует разглаживанию морщин, калий глубоко увлажняет кожу, органические кислоты омолаживают, фолиевая кислота активно защищает от внешних негативных воздействий, витамины В группы — увлажняют и поддерживают дерму в тонусе. Полезные свойства абрикоса для кожи можно перечислять очень долго.

1. Маска для лица из абрикоса и меда.

Эта маска улучшает цвет лица. Возьмите один спелый абрикос, удалите косточку, мякоть разомните вилкой, добавьте одну чайную ложку меда и все перемешайте. Нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.



2. Рецепт маски для лица из эфирного масла абрикоса для нормальной кожи.

Возьмите: 1 стакан молока, 1 чайную ложку меда, 1/2 стакана косметической глины и 1 чайную ложку эфирного масла абрикоса. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите массу на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.

3. Маска для лица из кураги для комбинированной кожи.

Один стакан кураги замочите в воде на несколько часов. Затем курагу измельчите, добавьте 2 столовые ложки сухого молока и перемешайте. Перед нанесением маски протрите Т-зону и жирные участки лица лимонным соком, разбавленным водой 1:1. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.
4. Маска для сухой кожи из абрикоса.

Натрите на мелкой терке или измельчите в блендере мякоть свежих абрикос. Возьмите столько фруктов, чтобы получилось 2/3 стакана абрикосового пюре. Добавьте 1/3 стакана апельсинового сока и 1 чайную ложку меда. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте прохладной водой.

 

5. Рецепт маски для жирной кожи из абрикос и моркови.

2 средние моркови сварите до готовности и охладите. Затем морковь измельчите, добавьте так же измельченную мякоть одного абрикоса, 3 столовых ложки меда и 2 столовых ложки йогурта. Перемешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте прохладной водой, затем протрите лицо вяжущим лосьоном. Маска для лица с лимоном тоже хорошо справляется с проблемами жирной кожи.

 6. Маска из абрикоса против роста волос.

Возьмите один свежий абрикос, измельчите мякоть и смешайте с одной столовой ложкой растительного масла. Нанесите на 10 минут на лицо и смойте теплой водой. При регулярном использовании маски, интенсивность роста волос уменьшается, сами волоски становятся светлыми и тонкими.

 



 7. Рецепт маски из фруктов для лица для раздраженной кожи из абрикос и миндаля.

Вам понадобится: 2 спелых абрикоса, 2 столовых ложки меда, 2 чайных ложки измельченного миндаля. Мякоть абрикоса разомните вилкой, добавьте мед, миндаль и перемешайте. Массажными круговыми движениями нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Смойте через 25 минут теплой водой или отваром ромашки.
8. Маска от морщин с абрикосом и йогуртом.

Абрикосовая маска при регулярном применении эффективно омолаживают кожу.Возьмите мякоть одного спелого абрикоса и две столовые ложки йогурта. Смешайте ингредиенты в блендере или протрите через мелкое сито, нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой.

 9. Маска для сухой кожи из абрикоса.

Свежие плоды абрикоса освободите от косточек, хорошо разотрите и перемешайте с аналогичным количеством жирного творога или жирной сметаны. На 15 минут нанесите готовую маску на лицо, затем смойте ее тепловатой водой.

 10. Тонизирующая маска для увядающей и сухой кожи.

Выдавите две столовые ложки сока из свежих абрикосов. Смешайте их с двумя щепотками соли, одной чайной ложкой меда, одним куриным желтком и двумя столовыми ложками манной каши. Хорошо перемешав все ингредиенты на 20 минут нанесите готовую маску на лицо. Смойте маску теплой водой, а затем еще ополосните лицо холодной водой.

11. Маска для жирной кожи из абрикосов.

Два плода абрикоса освободите от косточек и хорошенько разотрите. В полученную мякоть добавьте одну столовую ложку свежего лимонного сока. На 15 минут нанесите готовую маску на лицо и положите сверху салфетку

12. Маска омолаживающая из абрикосов.

Несколько плодов абрикосов освободите от косточек и хорошо разотрите. Добавьте к ним две столовые ложки йогурта без добавок, один взбитый белок, одну столовую ложку растительного масла и столько же сметаны. На 15 минут нанесите готовую маску на шею и лицо. Данную маску стоит применять несколько раз в неделю, после нее кожа становится очень эластичной и упругой, а мелкие морщинки разглаживаются.

13. Маска для чувствительной кожи из абрикосов.

Перемешайте одну столовую ложку перемолотых в кофемолке овсяных хлопьев, столько же абрикосового масла и одну чайную ложку меда. На 15 минут нанесите готовую маску на лицо. Маска противопоказана для тех, кто имеет на лице небольшие кровеносные сосуды.



Один комментарий

  • Такие маски из абрикоса рекомендуют тем, кто имеет вялую, ослабленную кожу. Для ее приготовления нужно взять  3 ягодки клубники и 2 спелых абрикоса. Все тщательно перетирается и перемешивается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.