15 лучших масок для лица с яблоком

маски из яблок
маски для лица из яблок

Эти маски легко приготовить в домашних условиях.

1. Маска для лица из яблок и сметаны.
Эта маска освежает и улучшает цвет кожи лица. Если кожа очень сухая, перед нанесением маски из яблок, сделайте горячий компресс для лица. Возьмите одно яблоко. Натрите его на мелкой терке вместе с кожурой. В яблочное пюре добавьте одну чайную ложку сметаны и одну чайную ложку растительного масла. Все смешайте и нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. 2. Маска из яблок и меда для нормальной кожи.
Очистите яблоко, натрите его на терке и смешайте с двумя столовыми ложками меда. Нанесите смесь круговыми движениями на лицо и оставьте на 30 минут. Смойте прохладной водой.

3. Рецепт маски из фруктов для лица из яблок и груши.
Действие маски направлено на очищение лица. В составе яблок содержатся кислоты, которые и обеспечивают высокую эффективность этой маски для кожи лица. А груша выравнивает кожу. Вам потребуется: одно зеленое яблоко, одна груша, одна столовая ложка обезжиренного йогурта. Яблоко и грушу очистите от кожицы и натрите на мелкой терке. Добавьте йогурт. Смешайте ингредиенты и нанесите маску налицо на 15 минут. Затем смойте попеременно теплой и холодной водой.

4. Рецепт омолаживающей маски из яблок и овсянки.
Очистите одно яблоко, натрите на мелкой терке и добавьте одну столовую ложку овсяных хлопьев. Компоненты хорошо перемешайте до получения однородной массы. После этого положите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой

5. Маска от морщин из яблок и желтка.
Натрите половину яблока на терке, затем тщательно разотрите яблочное пюре с одним яичным желтком, одной столовой ложкой меда, одной столовой ложкой яблочного уксуса, одной столовой ложкой порошка витамина С (аскорбиновой кислоты). Нанесите маску на лицо и шею. Смойте через 25-30 минут.

6. Маска для стареющей, морщинистой, дряблой кожи из яблок и оливкового масла. Измельчите одно яблоко и смешайте его с одной столовой ложкой оливкового масла и одной столовой ложкой сливок. Нанесите массу на лицо и шею. Смойте через 30 минут. –

 7. Маска от прыщей из яблока и масла чайного дерева
Вам потребуется: половина яблока, один яичный белок, одна столовая ложка меда, три капли масла чайного дерева. Смешайте все ингредиенты в блендере. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой и осушите кожу.

8. Маска для жирной кожи из яблок и лимона.
Вам понадобится: одна столовая ложка яблочного сока, одна столовая ложка лимонного сока, одна столовая ложка огуречного сока, один яичный белок. Смешайте соки с яичным белком и нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут, затем смойте прохладной водой. 9. Маска для лица с медом и яблоками.
Особенно рекомендуется эта маска осенью. Она напитает кожу лица витаминами и подготовит ее к зиме. Натрите спелое яблоко на терке, возьмите столовую ложку ложку яблочного пюре, смешайте его с одной чайной ложкой овсяных хлопьев и одной чайной ложкой меда. Все перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

10. Маска с молоком и яблоком.

Вам потребуется: половина спелого яблока, одна столовая ложка молока, один яичный желток, одна столовая ложка овсяных хлопьев. Неочищенную половину яблока натрите на средней терке, добавьте в яблочное пюре теплое молоко и перемешайте. Отдельно слегка взбейте яичный желток и добавьте его в яблочно-молочную смесь. Перемешайте. Если масса окажется слишком жидкой, добавьте немного овсяных хлопьев. Нанесите маску на лицо на 10-15 минут, смойте теплой водой.

11. Маска для лица с маслом зародышей пшеницы и яблоком.

Натрите яблоко на средней терке. В две столовых ложки яблочного пюре добавьте одну столовую ложку масла зародышей пшеницы, перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой. Когда кожа высохнет, нанесите увлажняющий крем.

12. Маска от расширенных пор с бананом и яблоком.
Вам потребуется: половина яблока, половина банана, чайная ложка лимонного сока, чайная ложка томатного сока, один яичный белок. Половину очищенного яблока натрите на мелкой терке, половину банана разомните вилкой. Смешайте яблочное пюре с мякотью банана, лимонным соком, томатным соком и слегка взбитым белком. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте прохладной водой. Влажную кожу протрите вяжущим тоником.

 13. Маска от прыщей с сахаром и яблоком.
Возьмите: половину спелого яблока, одно куриное яйцо, одну чайную ложку сахара и одну столовую ложку молока. Яблоко натрите на мелкой терке, добавьте в яблочное пюре яйцо, сахар, молоко и взбейте смесь миксером. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой.

14. Эта маска с яблоком и йогуртом выравнивает поверхность кожи.

Вам потребуется: половина яблока, одна чайная ложка жожоба, одна столовая ложка натурального йогурта, один яичный белок. Яблоко очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте в яблочное пюре белок, масло жожоба и йогурт, перемешайте. Нанесите маску на 15 минут на лицо, смойте сначала теплой, затем холодной водой.

15. Маска для нормальной кожи с яблоком и яйцом.

Возьмите: половину спелого яблока, одну столовую ложку сливок, одно яйцо. Яблоко очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте к яблочному пюре сливки и слегка взбитое яйцо, перемешайте, нанесите на лицо на 15 минут. Смойте маску прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.