Лучшие маски для лица из помидоров

Многие знают про различные маски из огурца
(9 лучших масок для лица из огурца) , но мало кто знает, что помидор для кожи не менее полезен. Маски из помидоров хорошо питают, увлажняют, очищают и омолаживают кожу лица. Результаты заметны уже после первого применения таких масок.

13 масок для лица из помидоров, которые легко приготовить дома:

1. Рецепт маски для лица из помидор и лимона.
Улучшает цвет лица. Для этой маски возьмите один помидор, очистите его от шкурки и перетрите через сито или измельчите в блендере с 1 чайн. ложкой. лимонного сока и 1 стол. ложкой геркулеса до однородной массы. Нанесите массу на лицо и шею на 10 минут. Аккуратно снимите с теплой мочалкой и ополосните кожу теплой водой, чтобы удалить все остатки. 2. Очищающая маска для лица из помидор.
Эта маска избавит от прыщей и улучшит цвет лица. Мякоть помидор содержит много витамин и солей, обладает антибактериальными свойствами и поэтому идеально подходит для лечения прыщей. Разрежьте помидор на тонкие дольки и положите их на места образования прыщей. Через 20 минут снимите помидоры и умойтесь водой. Наносите маску ежедневно в течение недели.

3. Маска из сухого молока, помидор и овсянки для цвета лица.
Смешайте один стакан овсяных хлопьев с 3 ст. ложками обезжиренного сухого молока. Протрите через сито или измельчите в блендере один помидор. Добавьте помидорное пюре в овсяно-молочную смесь. Тщательно перемешайте, Если масса будет слишком густой, разбавьте ее кипяченой теплой водой. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, избегая области глаз. Оставьте на 45 минут. Снимайте маску хлопчатобумажной тканью, пропитанной теплой водой.

 4. Эта маска отлично подходит для жирной кожи.
Возьмите: 1 помидор, 2 столовые ложки картофельной муки. Очистите один помидор от кожицы и семян. Смешайте с двумя столовыми ложками картофельной муки, чтобы сформировать пасту. Если масса будет слишком жидкой, добавьте еще муки. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Умойтесь теплой водой.

5. Маска для лица из помидор и меда.
Эта маска омолаживает и увлажняет стареющую кожу лица. Вам понадобится: один помидор без кожицы, из которого нужно сделать 1 столовую ложку перетертой через мелкое сито помидорной массы, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка обычного йогурта. Смешайте компоненты и нанесите на очищенную кожу лица на 20-30 минут. Затем смойте маску теплой водой. Нанесите на кожу увлажняющий крем.

 6. Эта овощная маска мягко очищает и отбеливает кожу.
Рекомендуется для женщин старше 25 лет. Вам потребуется: 1 столовая ложка томатной мякоти, 1 столовая ложка порошка китайского ямса, небольшое количество минеральной воды. Перемешать ингредиенты до однородного состояния и нанесите массу на лицо на 15 минут. Смывайте маску теплой водой.

7. Рецепт маски для лица с огурцом и помидором.
Эта маска из помидор уменьшает пигментацию кожи. Кроме того, она освежает уставшую кожу и возвращает здоровый блеск увядшей и потускневшей коже. Возьмите: 1/4 очищенного от кожицы и косточек помидора, 3 чайные ложки йогурта, 1 чайную ложку пюре из очищенного и протертого огурца, 1 чайную ложку геля алоэ вера (или 1/2 чайной ложки сока алоэ) и 3 чайные ложки овсяной муки. Поместите все ингредиенты в емкость и тщательно перемешайте. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой. Затем нанесите на кожу тоник и увлажняющий крем.  8. Увлажняющая маска для сухой кожи из помидора и желтка.

Разотрите половину помидора и смешайте с несколькими каплями оливкового масла и яичным желтком. На 10 минут нанесите на очищенное лицо и смойте холодной водой. Маска для нормальной кожи из помидора. Разотрите один небольшой помидор и размешайте его с яичным желтком и таким количеством овсяной муки, чтобы добиться густой однородной массы. На 10-15 минут нанесите маску на чистое лицо, умойтесь сначала теплой, а потом холодной водой.

 9. Маска для стареющей и увядающей кожи из помидора.

Натрите на терке один помидор и к полученной массе добавьте немного кипяченой теплой воды, пару столовых ложек виноградного сока и одну столовую ложку меда. Маска должна получиться по консистенции похожей на сметану. На 10-15 минут нанесите на чистое лицо и снимайте сухим ватным тампоном. Затем протрите кожу ромашковым настоем.

10. Маска из отрубей и помидора очищающая.
Выжмите сок из одного среднего помидора и смешайте его с одной столовой ложкой толокна или отрубей. На 10 минут нанесите полученную маску на чистое лицо. Такая маска имеет очень сильный очищающий эффект. Обладательницам чувствительной кожи эту маску применять не рекомендуется.

11. Маска для пористой кожи.
Извлеките мякоть из нескольких помидоров и измельчите ее. Затем добавьте кипяченое молоко и охладите несколько минут в холодильнике. На 10-15 минут покройте кожу лица полученной маской и умойтесь теплой водой

12. Маска питательная для жирной кожи.
Извлеките мякоть из помидора и измельчите ее, смешав затем с половиной яичного желтка и запаренным толокном. На 20 минут покройте кожу лица полученной маской и умойтесь. Данную маску можно применять и обладательницам сухой кожи, просто заменив желток оливковым маслом.

 13. Маска для сухой кожи.

Один помидор натрите на терке и добавьте к нему несколько капель любого растительного масла и небольшое количество крахмала. Размешайте все хорошо до получения однородной массы. На 15-20 минут покройте кожу лица полученной маской и умойтесь обычной водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.