Выставка картин Кэтти Кот «Диагноз: Весна»

В 2013 году Модный дом Christian Dior провел серию необычных выставок по всему миру. Главной целью экспозиции являлось желание показать, как именно повлияли на дизайнеров модного дома Dior картины художников. Платья из коллекций разных поколений были представлены в одном помещении в компании из более 70 знаменитых работ импрессионистов.


Идея о переплетении высокого художественного искусства с высокой модой, вдохновила художницу-сюрреалистку Екатерину Григорьеву (Кэтти Кот) и модельера Анну Соловьеву на проведение выставки, которая получила название «Диагноз: Весна».
24 апреля ресторан Modus Café встречал гостей картинами с весенней, любовной и эзотерической тематикой. Эта выставка стала новым взглядом на изобразительное искусство и новым восприятием культурных ценностей современного поколения. Картины тесно перекликались настроением, цветовой гаммой и, даже где-то, реалистичным отображением элементов одежды с показом модной коллекции, который состоялся в самый пик мероприятия.
Творчество Екатерины Григорьевой (Кэтти Кот) тесно связано с мистикой и эзотерикой. Она является автором более 1000 полотен и рисует с помощью своей запатентованной техники на двойном тонком шелке, что придает картине ощущение объема.

Людмила Болдырева и Кэтти Кот


Ее картины находятся в коллекциях многих знаменитых людей, таких как Слава Зайцев, Александр Песков, Президент Хорватии и т.д. Выставки Екатерины проводились как в России, так и за рубежом (США, Европа). Ее полотна выставлены в Галерее современного искусства в Сан-Франциско, где выставляются самые лучшие импрессионисты и сюрреалисты мира. Коллекция картин была пополнена работой — с изображением певицы Lama (Лама Сафонова) – в образе древней крылатой Богини «Сва» — матери Славянского Мира- символа чести и славы Руси, защищающей в трудный час героев земли Русской.

певица Лама и Людмила Болдырева


3 21 22
Эксклюзивный fashion-показ от Анны Соловьевой олицетворял женскую одежду, не как атрибут материального мира, а как вид нового направления в искусстве. Была представлена коллаборация из нескольких коллекций, часть которой составила последняя весенняя коллекция «SOLO ELECTRO». Вдохновением для этой коллекции стали смелость и неординарный подход Николы Тесла к восприятию мира и его изменению. Ее основной замысел — раскрытие силы женственности, способность наэлектризовать окружающее пространство. Коллекции Анны Соловьевой оценены мэтрами моды и знаменитыми кутюрье – Славой Зайцевым, Пьером Карденом и др. Наряды побывали на красной дорожке в Каннах, на премии World Music Awards в Монако, пышных мероприятиях в Париже, Милане, Роттердаме, Берлине и др. В показе приняли участие финалистки конкурса Miss Miscow mini, а также Екатерина Григорьева (Кэтти Кот), актриса София Игнатова и певица Lana Kler.
Посетить выставку и подарить свои музыкальные подарки пришли также и звездные гости: Александр Песков, София Игнатова, Мали Седогина, Евгений Герчаков, Данко, Анна Боронина (гр. 23:45), Степан Меньщиков, художник Алекс Че, Юрий Смыслов, Алена и Марта Орловы, Сергей Мудров, гр. DEMO, MS Shayon, Тарас Кияшко, Брюс Хлебников, TIMBIGFAMALY, Марта Кот, Александр Еловских, гр. CoolOn, хореограф Николай Попов, Виктория Белова, Жанна Милен, гр. H.A.N.D., Анна Гольдес, Христо Кирилов, певица Изабель, и др.


Песков9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.