ТОП-5 продуктов для здоровой кожи лица

Всем нам хочется иметь красивую и здоровую кожу лица, иметь красивый цвет лица. Но для того, чтобы кожа была здоровой важно не только правильно подбирать уходовые средства и средства очищения, но и правильно питаться. Здоровье кожи идет изнутри. Если организм получает все необходимые полезные вещества, то и результаты не заставят себя долго ждать. Не забывайте включать продукты из этого списка в свой рацион и сохраните кожу здоровой надолго.

  1. Нежирное красное мясо. Это может быть говядина, телятина, крольчатина. В таком мясе содержится много железа, что хорошо влияет на состав крови, и соответственно, улучшает цвет лица.
  2. Рыба. В мясе рыбы содержится большое количество коллагена. Он позволяет сделать кожу упругой. В 100 г рыбы содержится 1,6 г коллагена.
  3. Молочные продукты. Кальций не только укрепляет кости, волосы и ногти, но и поддерживает работу подкожных мышц. Старайтесь каждый день употреблять какие-либо молочные продукты.
  4. Цельнозерновые крупы. Например: гречка, рис, пшено, булгур, киноа, овсянка и др. Во всех этих крупах содержится много витаминов группы В. Они защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и ускоряют процесс регенерации клеток.
  5. Овощи и зелень. В них содержится много клетчатки, а она, в слою очередь помогает правильной работе кишечника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.